Паспортный стол. Прописка ребенка!

Aleksfanbag Знаток (379), на голосовании 10 лет назад
Подскажите, а бланки заявления на прописку ребенка где должны выдавать? А то нам впарили три бумажечки, цена которым 30 копеек, за 30 грн ДП "Документ". Мы спрашивали где их можно взять или купить, сказали что они не знают! Раньше их бесплатно выдавали!! ! Насколько правомерны действия паспортного стола? Еще счет дали на 15 грн на какую-то "безпека руху"!!! Когда мы с женой подняли вопрос у начальника паспортного стола о том кто это, она сначала отнекивалась, мол это все ДП "Документ" виноват и она не при чем, но потом на обратной стороне поставила свою печать и написала "помилково оплачено".Мы пошли в ощадбанк и нам вернули 15 грн. А ведь все остальные так и платят мифичной "безпека руху". В итоге прописка ребенка стоит 45грн 85 коп + 9грн (услуги ГОСУДАРСТВЕННОГО!!!! банка ОЩАД) . Да елки-палки!!!! (Извините наболело. ВЕдь дело то и не в этих 45 гривнах, а дело в том, что из нас всех делают лохов. У кого то карманы набиваются будь здоров!)
Дополнен 10 лет назад
Кстати 85 копеек- это всё, что мы должны заплатить по закону! (Услуги паспортного стола!) . Всё остальное добровольно-принудительно!
Голосование за лучший ответ
Мила Оракул (57403) 10 лет назад
Согласна. Ухо надо держать востро и нос по ветру. )))
ТренерПоМозгам Оракул (85145) 10 лет назад
с этими сцуками из паспортного стола не надо разговаривать устно!
напиши письменное заявление с вопросом: где взять бланк?
И жди, что они тебе ответят!
dendi brig Просветленный (30125) 10 лет назад
полная чушь! ребенка прописывает паспортис т в ЖЕКе на основании свидетельства о рождении и согласия собственика жилья! это является основанием для бухгалтерии для начисления доп. оплаты еще на 1чел.
AleksfanbagЗнаток (379) 10 лет назад
Нас из ЖЕКа напрвили в ПС!
AleksfanbagЗнаток (379) 10 лет назад
Творят что хотят!
AleksfanbagЗнаток (379) 10 лет назад
Только что был в ЖЕКе, сказали, что пропиской занимается исключительно паспортный стол. Правды я так и не добился, кого же всё таки прописывает ЖЕК, так как бланки на прописку лежат у паспортистов на столе. Единственное выяснил, что счета на оплату за прописку у них те же, что и в паспортном столе, т.е. на 30 грн за бланки, 15 грн - "Безпека руху"!!!?и 85 коп - за прописку. В общем тут целая коррупционная схема!!! Будем разбираться дальше!