Где находится сей ---ПАМЯТНИК?... Какова История его... и что Интересного известно об этом?...)))...

Дополнен

Приветствуется Полный
Интересный Ответ..!!)))....

Дополнен

Какие последние События связаны
с этим Кошкиным Памятником??..)))

Росиия, республика Марий Эл, Йошкар - Ола, столица

Да, сама скульптура Йошкина кота получилась очень эмоциональная – весёлая, добрая со сказочно загадочным выражением бронзовой мордочки кота.

В обязанность нового талисмана города входит охранять город от злых духов и создавать тепло и уют на йошкар-олинских улочках.
Так что бронзового котяру можно считать покровителем Йошкар-Олы, приносящим удачу путнику, погладившего его.

Из буквально свежих новостей....по теме Йошкиных котов и кошек!) )

....скульптурная композиция “Йошкина кошка”. Фигуру установили на проспекте Гагарина.
На небольшом постаменте сидит кошка, рядом с которой находится лежащий кот и как бы пытающаяся убежать мышь

Так что тема Йошкина кота продолжается, но Йошкина кошка - со СВОИМ котом, пусть и не Йошкиным, Первым!) )

Йошкиного Кота подарил городу один из бизнесменов, а Кошку - сваяли владельцы кафе, которое так и будет называтЦЦо, чтобы привлечь к нему внимание посетителей.

26 сентября 2013 года в Йошкар-Оле установили памятник Йошкиной Кошке.
Йошкина Кошка изготовлена в Зеленодольске за 4,5 месяца с пластилинового макета, а потом отливалась из полимерных материалов.
Автор проекта — дизайнер, архитектор и скульптор из Казани Эдгар Филиппов.
Официальное открытие памятнику планируется 15 октября.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А Йошкины котята пока только на кошачьих выставках, что проходят достаточно часто в Йошкар-Оле..) )

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.bagnet.org/news/world/138933" target="_blank">http://www.bagnet.org/news/world/138933</a></noindex>, http:// pg12 . ru / news / view/62751, http:// nnm. me / blogs / Warwarlock / yoshkina-koshka/, <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=12385" target="_blank">http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=12385</a></noindex>

Йошкар-Ола.

Йошкин кот развалился на скамейке.. . Где? Ну конечно в Йошкар-Оле, он же Йошкин!
Скульптурная композиция из бронзы "Йошкин кот" весом 150 кг была установлена 23 июня 2011 г. в центре города у главного корпуса Марийского государственного университета. Местные студенты не были оригинальны, и тут же придумали для себя новую традицию - на удачу они трут Йошкиному коту нос.

PS Выражение "йошкин (или ёшкин? ) кот" филологическая наука относит к так называемым эвфемизмам русского языка, то есть выражениям, используемым для замены своих непечатных «собратьев» . Произносятся в эмоциональном порыве и выражают самые разные оттенки чувств.
Адрес: пл. Ленина, д. 1.

ПОЖАЛУЙСТА)
В Йошкар-Оле появился памятник, изображающий Йошкиного кота. Скульптурная композиция представляет собою кота восседающего на скамейке. Авторами Йошкиного кота стали художники Сергей Яндубаев и Анатолий Ширнин. Скульптуру кота отлили в Казани на деньги московского мецената, который подарил памятник Йошкар-Оле. Кот теперь "живет" рядом с главным корпусом Марийского государственного университета. Местные студенты уже придумали для себя новую традицию - на удачу они трут Йошкиному коту нос.

какой славный кот)))))