Эхолот lowrance x4 pro
Хочу сделать кейс для данного эхолота что бы использовать зимой может поможет кто?
зимой, говоришь? есть куча способов, к примеру: обрежь низ валенка и внутрь (в носок) каталитическую грелку и АКБ, а сверху сам эхолот и затыкай рукавицей; а датчик на штангу. длину штанги подбирай с учётом толщины льда (если излучатель ниже льда, то помех меньше) , саму штангу в виде буквы "Т", или есть риск уронить под лёд. но это для сильных морозов. а градусов до -10, и АКБ долго не садится, и ЖК экрану ни чего не будет. кстати излучатель можно и в бок подо льдом направлять, помехи от льда будут, но можно в стороне сканировать.
Зимой нужно использовать не такой эхолот. У меня humminbird 748 3д и lowrance . Несколько зим возился с аккумуляторами, рюкзаками за плечами, экранами в кармане.. . Мерзнут, тяжело, неудобно. Купил российский Практик.
Это не реклама, поверьте, реально удобно. Пачка сигарет по весу и размеру, одна батарейка пальчиковая на сезон, максимум две. Шнур в силиконе - не мерзнет, не дубеет. Функций больше, чем в вышеуказанных. Чувствительность позволяет видеть мормышку или блесну. Все проблемы ушли.
Сам использую данный эхолот. Странностей нет, разве что рыбу не показует, илине так показует.. Главное глубины отлично показывает, и при ловле сома выходы сома видно, и приманку. сам проверял.
этот эхолот и летом с заскоками а уж зимой....
Сумку от фотика или видеокамеры приспособь.
А так, из валенка сшить можно....