Возврат и обмена планшетного компьютера.

Вадик Сокол Ученик (215), закрыт 10 лет назад
Я обратился к продавцу с просьбой обменять приобретённый 2 дня назад планшетный компьютер, т. к. он не подошел мне по техническим характеристикам. В обмене товара продавец отказал. Прав продавец или нет и почему? Зарание спасибо!!!
Лучший ответ
Константин Высший разум (200255) 10 лет назад
продавец ПРАВ на все сто

вы стали жертвой мифа и секты под названием 14 дней

- ваш товар ( если он НАДЛЕЖАЩЕГО качества )

ни ОБМЕНУ ни уж тем более ВОЗВРАТУ не подлежит

ибо находится ЗДЕСЬ

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
Остальные ответы
Дмитрий ! Просветленный (33283) 10 лет назад
но ты же знал, что покупаешь!
но по идее ты можешь вернуть в течение 12 дней
Vadim Krocha Профи (580) 10 лет назад
Не прав, так как в течении 14 дней ты можешь вернуть товар и получить свои деньги обратно. Это "продавец" лентяй, и скажу тебе, нужно добиваться своего, раз ты уже туда пошел !! тряпка )
Сирена Сладкоголосая Оракул (88226) 10 лет назад
Прав абсолютно, так как это технически сложный товар, который обмену и возврату не подлежит, если он хорошего качества. прежде чем покупать технику, думайте, что вы от нее ждете, а не гонитесь за ценой.
Потребитель Оракул (58057) 10 лет назад
Сказки про всемогущие 14 дней - это НАРОДНАЯ БРЕХНЯ

Ваш товар, будучи надлежащего качества и с установленным гар. сроком не подлежит обмену или возврату даже если не прошло секунды после покупки как минимум по одной из двух причин, одна из которых ниже

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая вычислительная техника; ..)