Как быстрее вылечить ушиб?

Завтра утром лечу в СПб, но вчера умудрился под вернуть палец на ноге. Мажу фастум героем и траксивазимом есть еще способы побыстрее вылечить?

Отлично и быстро снимает отек и боль при ушибе, в виде компресса - "Желчь медицинская".
А на будущее запомните: в первые пол часа нужно прикладывать холод к месту ушиба.. .

Царапины, раны и ушибы — не редкость в повседневной жизни, то ножом порежешься, то шишку набьешь. А про детей и говорить нечего. Ушибы и синяки — неизменные спутники взросления малыша.
Быстрому заживлению ран способствуют корни лопуха. Можно приготовить мазь, которая будет незаменимым спасателем в случае ран и царапин.
Приготовление:
царапины, раны и ушибы — не редкость в повседневной жизни, то ножом порежешься, то шишку набьешь. А про детей и говорить нечего. Ушибы и синяки — неизменные спутники взросления малыша.
Приготовление:
1 стакан свежих, промытых, очищенных и мелко порезанных корней лопуха залейте 200 мл. растительного масла (подсолнечного или оливкового) . Настаивайте сутки. Затем прокипятите 20 мин. на слабом огне. Процедите.
Смазывайте все повреждения 2 раза в сутки утром и вечером. А ушибы растирайте по пять минут. Храните это ценное лекарство в холодильнике.
Берегите себя!

Подорожник приложи!