Погреб частного дома входит в общую площадь дома? Погреб без окон под всем домом 75 кв м
высота? Если до 1,7 м, заглублен под отметку более чем наполовину - в общую площадь не войдет.
Некоторое время назад мне предложили "по-быстрому" засыпать один цокольный этаж песочком, что бы не вошел в кадастр и с того года не платить налоги.
Но и газовую котельную там потом не разместить, поэтому и тормознули.
В практике можно засыпать весь подвал кроме площади под котельную, какие требования.
Вам проще навестить ваших геодезистов, с этими налогами с кадастровой стоимости строения сейчас полный бардак происходит, народ как бы в шоке от решений нашего правительства.
в общую входит, я думаю - у нас там подсобка
Нет конечно!!!!
Ни хрена тебе погреб 75 м кв! Это не погреб для картошки уже, а подвал. А подвал (или цокольный этаж) уже считается частью дома. В техпаспорте БТИ он так и обозначается. Считается нежилым помещением, но в общую квадратуру дома входит.
Нет не входит