чем отличается рот от пасти?

Алексей Гаибов Ученик (155), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Найтс Знаток (396) 10 лет назад
рот у человека, а пасть у животных
Остальные ответы
САМ ДУРАК Гуру (4069) 10 лет назад
На чужой каравай - рот не разивай!
Вероятно, справа - ты Оракул (69183) 10 лет назад
Пастью нельзя пить жидкости, можно их только лакать
olyvern Просветленный (40846) 10 лет назад
отношением человека к указанному объекту. Беспристрастно - всё это рот, а когда жалко того, что в нем исчезает, тогда, конечно, пасть) .
А серьезно, М. Фасмер в этимологическом словаре выводит "пасть" от слов "пропасть", "ловушка".
Настёнка Мастер (1423) 10 лет назад
Про рот все и так вроде понятно) ) Пасть - тот же рот, но из за своего строения есть ряд недостатков.... Во время жера из неё падает! от сюда и ПАСТЬ, а от пасти и глагол - ПАСТЬ на поле боя например) Пасть, что РОТ) ) относится к животным, рыбам - манера хвата пищи, разжевывания, сглатывания и глотания - все равно изо рта упадет) ) Пасть - принадлежность хищников, вот у волка ПАСТЬ, а у оленя РОТ) ) Все, что написано - ИМХО))
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (192197) 10 лет назад
Глубиной. У человека врождённое уродство есть: Волчья пасть = когда нет перегородк между ртом и носом, отсутствует верхнее нёбо.