Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как узнать id

Дима Жабин Ученик (104), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Валерия Петровская Профи (993) 11 лет назад
Отметьте для себя, что id вашего персонального компьютера, это не его имя в рабочей сети. На самом деле это физический адрес сетевой платы, используя которую, вы подключаетесь к сети интернет. Чтобы узнать id своего компьютера, сделайте следующее.
.

Войдите в меню «Пуск» , затем перейдите в раздел «Панель управления» . Перед вами откроется окно с иконками. Среди них найдите ту, которая изображает монитор с галочкой на экране. Эта иконка должна называться «Система» . Дважды кликните по этому значку левой кнопкой мыши. Перед вами появится окно, содержащее информацию о свойствах, установленной на ваш персональный компьютер системы. Есть более быстрый способ открыть это окно. Нажмите комбинацию клавиш Win+Pause/Break.
.

Откройте вкладку «Оборудование» . Затем нажмите кнопку «Диспетчер устройств» . Перед вами откроется окно, содержащее полный список устройств (как программных, так и физических) , установленных в вашем персональном компьютере. Чтобы определить id компьютера полностью раскройте список «Сетевые платы» . Кликните левой кнопкой мыши по пиктограмме с изображением знака "+", который расположен слева от имени подраздела.
.

Найдите в списке сетевую карту и кликните по ней правой кнопкой мыши. В появившемся меню выберите пункт «Свойства» . Перед вами появится окно. В нем кликните левой кнопкой мыши по вкладке «Дополнительно» . Далее выберите «Сетевой адрес» . Он должен находиться немного ниже. Если адрес в указанном месте отсутствует, чтобы узнать id компьютера, сделайте следующее.
.

Нажмите комбинацию клавиш Win+R. Перед вами появится диалоговое окно. В нем впишите команду cmd, затем нажмите клавишу Enter. В командной строке наберите ipconfig/all, затем снова нажмите Enter. Перед вами появится окно со списком. В нем найдите вашу сетевую карту. Ее id будет содержаться в строке «Физический адрес» .
.