Как смыть краску с волос?!!

Анна Пузакова Знаток (496), закрыт 11 лет назад
У меня темно русые волосы, когда покрасилась в рыжий, они стали очень светло рыжими, как смыть краску? Ну или хотя бы немного по темнее сделать? Особенно корни.
Лучший ответ
Елена Крылова Ученик (166) 11 лет назад
Вот некоторые средства, но лучше сходи в парикмахерскую.
Рецепт N1
Очень неплохой способ избавиться от некрасивого цвета следующим образом: утром по всей длине волосы необходимо смочить пивом, проходить так весь день, а вечером помыть волосы с хозяйственным мылом. Для улучшения состояния волос использовать бальзам для окрашенных волос или питательный крем.

Рецепт N2

Смыть краску с волос можно и таким способом: возьмите любое растительное масло, но более эффективным будет касторовое или репейное. Помимо того, что помогают смыть некрасивый цвет, они еще способствуют укреплению волос и питанию. Массирующими движениями масло необходимо втереть по всей длине волос, выдержать на голове 4-5 часов и после этого смыть с бальзамом, либо для этих целей приготовить раствор из ромашкового настоя и воды. В приготовленный настой для полоскания для достижения лучшего эффекта можно добавить пару капель лимонного масла или сока.

Рецепт N3

Не составит особого труда смыть краску с волос кефиром. Чем больше будет его жирность, тем лучше, так что в этих целях обезжиренный продукт не подойдет. Схема та же: нанести кефир на волосы, распределив по всей длине, и выдержать 3-4 часа. Лучше всего сверху надеть целлофановый пакет и все это обернуть полотенцем. Чтобы полностью избавиться от уже изрядно надоевшего цвета, процедуру следует повторять ежедневно до того времени, пока не будет достигнут результат.

Рецепт N4

Как смыть краску с волос с помощью меда? Очень просто. Мед необходимо достаточно густо нанести на волосы, замотать голову пленкой и каким-нибудь теплым материалом (полотенцем) . Чем дольше эта смесь будет выдержана на волосах, тем лучше. Смывать мед следует теплой водой с применением бальзама для неокрашенных волос. Процедуру повторять в течение нескольких дней.
Источник: http://fb.ru/article/1422/kak-smyit-krasku-s-volos-dekapirovanie-i-narodnyie-sredstva
Остальные ответы
Света Маврина Профи (503) 11 лет назад
Смывка Эстель очень понравилась-стоит 300 руб, на пару раз хватит. Смывала черный цвет (смылся до золотистого) и при этом правда не заметила, чтоб волосы хоть немного стали хуже... Но ее трудно найти в продаже ((
любовь чешко Знаток (403) 11 лет назад
у меня свой русый волос, лет 5 красилась в черный. решила осветлиться и вернуть свой цвет. читала много в интернете-пришла к выводу, что можно сделать смывку. пришла в парикмахерскую к опытной проверенной женщине, она сказала, что не будет этого делать. смывка очень портит волос и неизвестно какой цвет в итоге получится. я пошла в проф магаз и купила смывку. сама дома смывалась. через месяц еще раз. а через месяц еще покрасилась в светло-рыжий. в итоге получилось как клорирование, мне нравится!
Ирэн Знаток (322) 5 лет назад
Слышала что Акорбиновая кислота (витамин С) лучше всего смывает темные краски и хну и не портит волосы как хим. смывка, но на себе ещё не проверяла