какой предмет, например зерно, древесина быстрее остывает сухое или влажное? нужно для работы

Ivan Ivanov Ученик (152), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189429) 10 лет назад
...Рассмотрим приведённое зерно. ,
Вода, заполнившая собой внутреннюю структуру зерна - является Дополнительным конденсатором тепла, соответственно - влажное зерно, нагретое до подобной температуры, что и сухое - будет дольше охлаждаться.
Бабайка Мыслитель (8439) 10 лет назад
Хрень тут кота гнала полную.
Мокрые пористые объекты остывают быстрее сухи за счет испарения влаги из них. См. Психрометр