Вычислите объём картошки и объясните как вы это сделали?

ваня кочетов Ученик (139), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (191706) 11 лет назад
Кинул кастрюлю, заполненную водой до краев и стоящую на сковородке. Вылившуюся в сковородку воду собрал в мензурку, по делениям определил объем (можно и взвесить) .
Второй вариант: взвесил картошку и ее вес в граммах разделил на 1,16 (удельный вес картофеля) .
Более современный вариант: поместил картошку в 3D-сканер и нашел ее объем ;)
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140675) 11 лет назад
Тот примерно два раза меньше объёма параллелопипеда, в который можно плотно вместить картошку.
Источник: Эллипсоид. Объём 3-хмерного эллипсоида.