Где эта находится эта скамейка с ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ..?

Дополнен

ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТА СКАМЕЙКА.. . ПРОСТИТЕ.

Дополнен

КАКИЕ ЕЩЕ ПАМЯТНИКИ НАХОДЯТСЯ В ЭТОМ ГОРОДЕ.. ?
КАКИЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ.. ?

Скульптор – Владимир Жбанов известен своими необычными скульптурами.
В конце 80-х занимался изготовлением памятников воинам-интернационалистам.
С 1997 г. занимался только парковой и уличной скульптурой.

Работы Владимира Жбанова украшают центральные места Минска.

Первой появилась «Скамейка» в Михайловском сквере,
моделью была балерина. Этот памятник называют по разному —
«Девушка на скамейке» , «Минчанка» , "Горожанка".

Скульптуры Владимира Жбанова можно увидеть в самых разных уголках
столицы, а также других городах - Бобруйске, Могилеве, Дюссельдорфе,
Павлограде /Украина/ и др.

Среди наиболее известных работ на улицах Минска –
«Девочка с зонтиком» /Михайловский сквер/

После трагедии в подземном переходе Минского метро, когда в давке,
возникшей из-за дождя, погибло 53 человека, большинство из которых
молодые девушки 15-17 лет, появилась эта скульптура.
-----

«Прикуривающий»

Памятник кинопродюсера Владимира Голынского.
Он скоропостижно умер, не дождавшись оплаченной им самим скульптуры,
но, как и мечтал, подарил себя городу в таком забавном воплощении.
-----

«Зодчий» /площадь Независимости/

«Экипаж» или «Карета губернатора Захария Корнеева»
возле минской Ратуши.

-----

«Лошадь»

На самой верхушке коня поселился маленький воробушек, которого до блеска
натерли дети, любители посидеть на коне

-----

«Фотограф» , у комаровского рынка

-----

«Торговка семечками»

В народе эту скульптуру ещё называют «Баба-Комариха» ,
так как установлена она у входа на Комаровский рынок. Считается, что подсыпание
этой бабке настоящих семечек в стакан принесёт успех в делах и бизнесе.

Скульптор Владимир Жбанов жил в Минске, но частичка его души –
скульптура поручика Ржевского – находится в Павлограде /Украина/

16 января 2012 года Владимир Жбанов скончался. Похоронен в Минске
на Восточном кладбище.

Владимир Жбанов: "Что бы ни случилось, не плачьте обо мне. Вспоминайте,
каким я был... "
-----
©интернет

Источник: Доброго времени суток, Любовь!)

«Девушка на скамейке» («Минчанка» ) в Михайловском сквере, Минск, Белоруссия . Автор - скульптор Владимира Жбанов

горожанка в Минске, автор к сожалению умер .