сочинение описание действий. нужна помощь 7 класс

Нафис Садыков Ученик (175), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
игорь корнилов Знаток (272) 8 лет назад
Мы часто пользуемся парикмахерскими. Кто-то туда ходит, чтобы подстричься, состричь лишние волосы, кто-то - чтобы сделать красивую причёску, укладку, перекрасить волосы, сделать химическую завивку. Зайдя в парикмахерскую и сев в кресло, я могу понаблюдать за действиями парикмахера. Передо мной его рабочее место. Здесь находится большой стол, на котором стоит всё необходимое для работы: ножницы, расчёски, машинки для бритья волос, съёмные ножи от неё, различные одеколоны, духи, мази, кремы, пудры, чистые салфетки. Парикмахер внимательно рассматривает своё рабочее место и по мере надобности докладывает на стол необходимые приборы и материалы. Далее он приступает непосредственно к стрижке. Перед нами расположено большое зеркало, смотря в которое, мы можем продолжать наблюдать за действиями парикмахера уже в процессе его работы. Вот он берёт в руки ножницы и расчёску и начинает состригать лишние волосы. Работает он аккуратно и внимательно, чтобы не испортить мою будущую причёску. Взяв электрическую машинку для стрижки, он подбривает мои виски и шею. Далее приступает в покраске моих волос. Для этого он втирает в мои волосы краску. Закончив эту процедуру, парикмахер укрывает мою голову кусочком клеёнки и накрывает всё это большой матерчатой салфеткой и просит меня немного посидеть отдельно на другом кресле и подождать, пока действие краски активируется. Оставив меня в ожидании мастер уходит к другому клиенту и повторяет все операции, какие он провёл со мной во время стрижки. Проходит время моего ожидания, парикмахер подходит ко мне, снимает всё то, чем была укутана моя голова и просит подойти меня к раковине с проточной водой и смыть всю нанесённую краску. После этого он просит меня вернуться в кресло, в котором я сидела в начале работы мастера. Мастер продолжает свою работу, ещё раз что-то и где-то подрезает, укорачивает, подравнивает. И все действия парикмахера аккуратные и точные. Он часто спрашивает меня, так ли он делает и ничего ли не нужно исправить по моему желанию. После стрижки я встаю и, поблагодарив мастера, направляюсь к выходу. Всё, работа мастера на этом заканчивается, теперь остаётся мене показаться в классе и предоставить одноклассникам оценить результат работы парикмахера.
Остальные ответы
Елизавета Ванчугова Ученик (113) 10 лет назад
Рождение полотна.
Я очень люблю рисовать и с удовольствием наблюдаю за тем, как рождается картина.
Однажды, заглянув в кабинет живописи, я увидела, что за мольбертом сидит девочка. Я подошла поближе. И что же вижу? Я вижу в ее руках карандаш. Карандаш вверх, карандаш вниз. И вот появляются линии. Совсем тихо. Я подхожу ближе. Девочка берет краски и медленными мазками широкой кистью прорисовывает фон. Аккуратные движения ее руки – и небо становится голубым, а трава зеленой. Еще один мазок, и появилось дерево. Художница медленно прорисовывает каждую трещинку, даже муравьев на этом дереве. Прелестно! Теперь начинают появляться цветы. У розы она рисует каждый лепесток и каждую росинку, тюльпану дает насыщенный розовый цвет, а ромашки удостаиваются лишь желтого глазка, но и тот прорисовывается с большой точностью. Последняя ромашка - и картина закончена, она получилась яркой, живой, просто замечательной.
Рыбалка.
Однажды летом мы с отцом решили пойти на рыбалку. Проснулись мы в тот день пораньше, набросили на себя куртки, взяли провизию и накопанных с вечера червяков, сели на велосипеды и поехали к реке.
Сидели мы с удочками долго, но поплавки не двигались, хотя папа говорил, что лучше всего клюет на рассвете. Мне пришла мысль прицепить на крючок сразу хлеб и червяка. Так я и сделал. Вдруг мой поплавок стало тянуть вниз. Ура! Папа поздравил меня с почином. Дальше дело пошло веселее. Когда я хотел вытянуть удочку в очередной раз, леска вдруг натянулась, а удочка стала угрожающе гнуться. На помощь пришел папа, и мы стали тянуть удочку вместе. Мы осторожно вели удочку к берегу, боялись, что леска порвется. Наконец мы вытащили удочку и увидели на крючке огромного леща. Дома мы взвесили рыбину, и оказалось, что она весила столько же, как и весь остальной улов.
Я был чрезвычайно горд собой. Ну и пусть говорят, что новичкам всегда везет.

Пасхальный кулич.
Мне очень нравится наблюдать, как рождается праздник, как дома пекут куличи, ароматные, румяные, необыкновенно вкусные и завораживающие своей красотой.
Начинает печь куличи мама в чистый четверг. В доме должен быть идеальный порядок. Мама выкладывает на стол муку, изюм, масло, яйца, ванилин и колдует над тестом. Сначала она хорошо вымешивает тесто, а затем следит, чтобы оно «не убежало» . Пока тесто подходит, мама готовит специальные формы, смазывает их маслом и выставляет на стол, чтобы они были под рукой. Когда тесто хорошо подошло, оно выкладывается в формы. Но заполняет формы мама лишь на треть, потому что куличи при выпекании будут еще подниматься.
Украшает куличи каждая хозяйка по-своему. Моя мама смазывает их взбитым с сахаром белком и посыпает цветным сахарным горошком и цветными фигурками зверей: лошадками, зайчиками, черепашками.
Дальше, как правило, куличи освещаются в церкви. Это народный обычай. Когда освещенные куличи приносят из церкви, мама разрезает самый большой, и наша семья пьет чай. Мы хвалим куличи и говорим маме, что куличи у нее вышли на славу, потому что «у хорошей хозяйки дело в руках горит» .
влад отроснов Знаток (423) 5 лет назад
Мы часто пользуемся парикмахерскими. Кто-то туда ходит, чтобы подстричься, состричь лишние волосы, кто-то - чтобы сделать красивую причёску, укладку, перекрасить волосы, сделать химическую завивку. Зайдя в парикмахерскую и сев в кресло, я могу понаблюдать за действиями парикмахера. Передо мной его рабочее место. Здесь находится большой стол, на котором стоит всё необходимое для работы: ножницы, расчёски, машинки для бритья волос, съёмные ножи от неё, различные одеколоны, духи, мази, кремы, пудры, чистые салфетки. Парикмахер внимательно рассматривает своё рабочее место и по мере надобности докладывает на стол необходимые приборы и материалы. Далее он приступает непосредственно к стрижке. Перед нами расположено большое зеркало, смотря в которое, мы можем продолжать наблюдать за действиями парикмахера уже в процессе его работы. Вот он берёт в руки ножницы и расчёску и начинает состригать лишние волосы. Работает он аккуратно и внимательно, чтобы не испортить мою будущую причёску. Взяв электрическую машинку для стрижки, он подбривает мои виски и шею. Далее приступает в покраске моих волос. Для этого он втирает в мои волосы краску. Закончив эту процедуру, парикмахер укрывает мою голову кусочком клеёнки и накрывает всё это большой матерчатой салфеткой и просит меня немного посидеть отдельно на другом кресле и подождать, пока действие краски активируется. Оставив меня в ожидании мастер уходит к другому клиенту и повторяет все операции, какие он провёл со мной во время стрижки. Проходит время моего ожидания, парикмахер подходит ко мне, снимает всё то, чем была укутана моя голова и просит подойти меня к раковине с проточной водой и смыть всю нанесённую краску. После этого он просит меня вернуться в кресло, в котором я сидела в начале работы мастера. Мастер продолжает свою работу, ещё раз что-то и где-то подрезает, укорачивает, подравнивает. И все действия парикмахера аккуратные и точные. Он часто спрашивает меня, так ли он делает и ничего ли не нужно исправить по моему желанию. После стрижки я встаю и, поблагодарив мастера, направляюсь к выходу. Всё, работа мастера на этом заканчивается, теперь остаётся мене показаться в классе и предоставить одноклассникам оценить результат работы парикмахера.