Какую зимнюю резину выбрать?

Евгений Ларгин Ученик (217), на голосовании 10 лет назад
У меня Пежо 308 2012г. , летняя резина стоит на дисках R16, 215/55. Можно ли на эти же диски поставить резину 205/55, т. к. выбор больше и дешевле или только 215/55. Какую резину посоветуете, не загонную от 4000 до 5000 руб.
Голосование за лучший ответ
- - Ученик (178) 10 лет назад
205 можно поставить на теже штампы, тока она чуток поуже будет, но встанет. То что у вас "ПЕжжОО" это без разницы и по барабану. Диски наверно ещо штамп. Хорошая резина это: Нокиа хакапелита, гисловед, динлоп, ёкогама, гудиар, - это хорошая резина и вы уложитесь по деньгам на шипованную, цены на них от 2500т. р за колесо в зависимости от марки и модели резины. Возможно даже на б/у штампы останется. Штамповки посмотрите на авито, сторгуетесь с продавцом за косарь комплект. Лучше колеса хранить в накаченном состоянии до 0.5-1 атмосфереры на диске и резину перекидывать быстрее и удобнее. Или вы комплект за 4-5т. р. хотите взять? За эту сумму даже б/у нормальное не найти, а в магазе тока пару кам евро (полное гоувно) купить сможете. Если расчитываешь до 5т. р. за колесо, поищи нокиа хакапелиту, в каждом городе есть несколько интернет магазинов от больших магазинов торгующих шинами, там цены на порядок дешевле чем в магазине (разница по цене до 1000р) + доставку делают до дома, перед сезоном акции всякие бывают.