Почему возникают посторонние боли в ребрах при ношении корсета, при компрессионном переломе и как бороться ?

Василий Федоров Ученик (169), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте. У меня компрессионный перелом 8 тела позвоночника 2 степени После месяца постельного режима предписали ношение грудо-поясничного корсета Использую его полтора месяца .Недели полторы корсет не причинял ни каких неудобств Зетем стало появляться чувство дискомфорта от сжатия грудной клетки Затем появились легкие боли (которые постоянно усиливаются и мешают лежать на любом боку) в районе нескольких ребер, в местах их крепления к позвоночнику. Доктор говорит, что это от сдавливания, что это нормально, что боли пройдут при ослаблении корсета .Ослаблять его уже и так не куда (иначе теряется смысл ношения) а боли напрягают.
Голосование за лучший ответ