Перевод денег по инвойсу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я физ. лицо - хочу сделать перевод денег в валюте со своего счета на счет другого физ. лица, но сумма выше лимита 5 тыс. долларов. Для подтверждения о том, что я отправляю деньги на благие цели (оплата за детскую одежду) , мне нужен упрощенный инвойс - как он должен выглядеть?

Какой инвойс, если платите физлицу? Договор купли-продажи в простой письменной форме. Это физлицо резидент? В какой валюте? Если на территории РФ, то расчеты в рублях. См ФЗ "О валютном регулировании"

сколько времени идет перевод инвойсом из -за границы

Инвойс - это по ихнему счёт. Просите их выставить Вам счёт.