Выручайте. напишите пожалуйста структурную и электронную формулу SiF4, H2S, J2

Алексей Смирнов Ученик (200), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391305) 10 лет назад
Вот так выглядят структурные формулы соединений:

фторид кремния-----сероводород---иод молекулярный

Электронные формулы здесь не удаётся изобразить, но нужно представлять, что каждая связь (чёрточка) между атомами образована парой электронов (по одному от каждого атома)
Остальные ответы
Kiryl Профи (532) 10 лет назад
F=Si=F и сверху и снизу равно F, H=S=H, J=J....F::Si::F и сверху помоему тоже точечки, H:S:H , :J: и сверху по моему тоже