Почему глубокий разговор "по-душам" случается редко даже с близкими, даже с незнакомыми чаще?

Игнат Арбатский Просветленный (44033), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
То есть разговор после которого легче и радостней на душе от уверенности, что тебя поняли. Согласитесь, что такие разговоры случаются очень редко? Это не всегда зависит от выпитого. Может совпадение каких душевных частот или "подготовленность" собеседников (работа над собой) . Что Вы думаете?
Лучший ответ
Тигра Валерия Просветленный (49546) 11 лет назад
Такой разговор добирается до самых потаённых уголков души, порой до очень тяжелых тайн, лежащих камнем на сердце, а когда освобождаешься от этого груза, поделишься мыслями с теми, кто тебя поймет, может и поможет, то становится легче. Но это труд души. И надо иметь смелость поделиться . И ещё люди не всегда имеют время, желание, возможность выслушать собеседника, тем более понять, помочь. Вы заметили, что порой такие откровенные разговоры происходят со случайными попутчиками в транспорте или в долгой очереди? Доброго вечера, Игнат. Мне нравится поэма <<За далью- даль >> Твардовского, где и тема задушевной беседы отражена
http://er3ed.qrz.ru/tvardovsky-dal.htm#glawa6
Игнат АрбатскийПросветленный (44033) 11 лет назад
Добрый!))) Заметил, это всё понятно и подразумевалось. Спасибо, поэму освежим обязательно.
Остальные ответы
Vox Populi Мастер (1805) 11 лет назад
просто люди привыкли слушать самих себя. Других им слушать неинтересно. В данном случае вы имеете ввиду просто ситуацию, когда один человек слушает другого для того, чтобы самому "выговориться" - вот и всё.
s_v v Гуру (2531) 11 лет назад
Потому что радость может принести только разговор о вечном.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681025) 11 лет назад
Вот хочется иной раз поговорить с человеком по душам, поделиться чем-то дорогим для тебя в надежде, что человек тебя услышит. Но смотришь на его фиолетовые очки и… Складываешь свой бисер обратно!! !
А вот с чужим человеком иногда бывает проще поделится, он наверняка уедет далеко и забудет то что ты ему наговорил, зато тебе легко что выговорился.