Сломалась свеча в головке блока цилиндра -что теперь делать?

Улугбек Исмаилов Мастер (1329), закрыт 10 лет назад
Самостоятельно пытался выкрутить экстрактором -сломался экстрактор.
Вот выкрутил головку блока теперь не знаю куда обратится.
Хотел бы отдать туда где электроэррозионным/искровым станком выжигают, но не знаю куда.
Куда смог дозвонится сказали что не влезают на станок- типо ищите станок побольше (а машина легковая) . Ктонить знает в Питере место где этим занимаются?
Лучший ответ
lafraise Мыслитель (7028) 10 лет назад
Извени, мне все равно, просто зарабатываю баллы. :-)
Остальные ответы
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127947) 10 лет назад
сверли на 12,5 потом прогоняй метчиком М14х1,25.
олег Мудрец (14253) 10 лет назад
шестигранник ( подбери по размеру )забей акуратно и попробуй выкрутить, высверлить .
Абу Али ибн Сина Мудрец (10939) 10 лет назад
Свечи положено доворачивать нежно, с небольшим усилием 2-х пальцев на ключе.
Алексей Джа Профи (500) 10 лет назад
высверливай это всё и покупай ввёртыш (спец. вещь для таких случаев)
Мореход Искусственный Интеллект (573630) 10 лет назад
Откручивается элементарно! Берешь большой драчевый квадратный напильник, затачиваешь край под квадрат с острыми гранями и забиваешь в свечу, и газовым ключом или не большими тисками откручиваешь то что осталось от свечи. Если руки и голова на месте то сообразишь до какого размера нужно будет заточить напильник, он должен чуток идти на конус.
Улугбек ИсмаиловМастер (1329) 10 лет назад
Сперва точно также напильником пытался- сломал - высверливал победитовыми сверлами потом экстрактор там сломал...
Мореход Искусственный Интеллект (573630) Напильник значит был не правильный. Ну тогда распили остатки тем же треугольным напильником или полотном по металлу. Не знаю, мне за свою жизнь приходилось выкручивать не меньше двух десятков таких свечей и все на чужих движках и во всех случаях я времени тратил не более 30 минут. У тебя просто какой то ужасный случай. Сделай внутренние насечки и загони туда что нибудь прочное - каленое и крути. Я бы тебе помог если бы ты жил рядом.
Зафар Суннатиллозода Аминов Просветленный (24065) 10 лет назад
Обратите к професионал токаров, они может это делать не снимая ГБЦ.
Улугбек ИсмаиловМастер (1329) 10 лет назад
Профессионал даже на снятой головке не смог вытащить мой забитый экстрактор - сказал надо найти завод.