В каком стиле выполнена Церковь Фёдора Стратилата на Ручью?

Вадим Петровский Ученик (242), закрыт 10 лет назад
в каком архитектурном стиле выполнена Церковь Фёдора Стратилата на Ручью в Новгороде?
Лучший ответ
J()KER Искусственный Интеллект (237887) 10 лет назад
классический памятник новгородского зодчества того времени и является одним из выдающихся памятников архитектуры средневекового Новгорода.

Здание церкви — это четырёхстолпная одноглавая постройка кубического типа. На фасаде, особенно на барабане и апсидах, немало декоративных элементов. Некоторые ниши фасада ранее были украшены фресками. По замыслу Семёна Андреевича, постройка должна была служить ещё и как каменный сундук-сейф. С западной стороны к церкви примыкает пристройка и колокольня, построенные в XVII веке.

Церковь Феодора Стратилата на Ручью стала эталоном для новгородских зодчих последующих поколений.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/