Что с фотоаппаратом?

Максим Ученик (83), на голосовании 10 лет назад
Купил подержанный Pentax K200D, с оригинальным объективом SMC Pentax DA 18-55. Ему 3 года, отснято 20 000 фото, по производителю ресурс завтора вроде как должен выдержать еще не менее 80 000 срабатываний. Но вот качество фоток не очень сильно радует: что при автофокусе, что при мануальном объекты получаются как будто не в резкости. В настройках все на максимум. В остальном все вроде в порядке.
Мне кажется, проблема в объективе?
Что скажут другие?

Прикрепляю пример фотоснимка сделанного сегодня. Специально увеличил, что бы было лучше видно.
Дополнен 10 лет назад
В темныч участках видна "рябь", и предметы как будто бы размыты, не в фокусе.
Голосование за лучший ответ
Данила Гилёв Знаток (294) 10 лет назад
Попробуй в поисковик забить.
Жорик Чебуревич Профи (735) 10 лет назад
так это нормальная резкость