Над другом издеваются и унижают в училище
дело даже не в том что он себя не правильно ведет, по натуре скромный и спокойный человек, над ним любят издеваться, он не может дать отпор...
Помогает,если в училище придет пара амбалов и встряхнет за него зачинщиков (просто за плечи,но доходчиво). А вообще сочувствую - подруга из-за этого перевела сына в другую школу.
Выход только один, если он не побоится дать пи#ды главному из их компании. Тогда остальные отстанут или будут скорее всего уже подчиняться ему. Жаль твоего друга, он возможно и хороший человек, но это такие правила. Я служил с дагестанцами, в любой закрытой системе нужно показать силу и уверенность. Или с подонками в училище. Нельзя бояться, люди чувствуют это, как и собаки.
Не просто надо, а НУЖНО дать отпор, хотя бы один раз при свидетелях но от Души за все унижения- это неизбежно, иначе конца и краю этому не будет-будут вытирать ноги об вашего друга прямо до получения диплома. Вы же друзья, вдвоём поймайте задиру, да огрейте его, что тут думать...
Может попробует их спросить перед всей группой, что им от него надо и пусть объяснят у всех на глазах какие они крутые!