Составьте рацион питания пожалуйста

СаНёК Знаток (484), закрыт 10 лет назад
не нужно чтобы вы составили рацион питания для подростка 15 лет на базе
Завтрак - .
Обед -..
Ужин - .
Дополнен 10 лет назад
мне нужно) пордон за ошибку)
Лучший ответ
Ольга Балабаева Оракул (58109) 10 лет назад
Примерное меню диеты для подростков 12-15, 16 и 17 лет.

Первый завтрак: 2 тоста с маслом и сыром, яйцо всмятку, помидор + чай или слабый кофе
Второй завтрак: обезжиренный йогурт и яблоко
Обед: 200 гр. спагетти + овощной салат (заправка - 1.ч. ложка оливкового масла и столько же лимонного сока)
Полдник: вареная морковь или цветная капуста + стакан кефира слабой жирности
Ужин: рыба, запеченная с зеленью и помидором + томатный сок

Примеры блюд/продуктов на завтрак:
Запеканка из творога и сухофруктов, банан, яблоко, орехи, гречневая каша с телятиной, омлет, запеканка из творога и риса. Напитки - чай, слабый кофе, молоко, кефир.

Примеры блюд/продуктов на обед:
Курица, печеный картофель, тушеная капуста, рис, грибы, постный борщ, отварная говядина, котлеты с тушеными овощами. Напитки — чай, сок.

Примеры блюд/продуктов на ужин:
Печеночный паштет с хлебом и помидором, творог со сметаной и курагой, овощной салат с ветчиной, рыбное филе, запеченное в фольге. Напитки - травяной чай с медом, молоко, томатный сок.

http://www.anymenu.ru/меню-рекомендуемое-роспотребнадзор