Если подхоранивать кремированного родственника к его родителям в одну могилу, нужно дополнительн. разрешение на кладбище?

Юля Юля* Мыслитель (9104), закрыт 10 лет назад
Или если могила уже есть на кладбище, можно прийти и самим подхоронить урну? Нужно ли оформлять дополнительно бумаги а администрации кладбища за подзахоронение урны в старую могилу?
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295668) 10 лет назад
Разрешение на погребение урны с прахом в родственную могилу, на участок в пределах ограды родственной могилы или в семейное (родовое) захоронение, а также в родственные могилы на урновых участках и ниши колумбариев (стен скорби) выдается администрацией кладбища при наличии у лица, осуществляющего организацию погребения:

государственного (гербового) свидетельства о смерти;

подлинного свидетельства о смерти лица, захороненного в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении, нише колумбария (стены скорби) ;

документов, подтверждающих факт родственных отношений, указанных в абзаце седьмом пункта 6.7, между умершим (погибшим) и лицом, захороненным в родственной могиле или семейном (родовом) захоронении, в нише колумбария (стене скорби) ;

удостоверения о захоронении (о захоронении урны с прахом) ;

справки о кремации;

письменного заявления лица, осуществляющего организацию погребения, о погребении умершего (погибшего) в родственную могилу или семейное (родовое) захоронение, нишу колумбария (стену скорби) .

6.15. Разрешение на погребение урны с прахом в родственную могилу, на участок в пределах ограды родственной могилы или в семейное (родовое) захоронение, а также в родственные могилы на урновых участках и ниши колумбариев (стен скорби) выдается администрацией кладбища после проверки соответствия надписи на надмогильном сооружении (мемориальной плите колумбария) представленным документам.

6.16. Погребение урны с прахом в родственную могилу, на участок в пределах ограды родственной могилы или в семейное (родовое) захоронение, а также в родственные могилы на урновых участках и ниши колумбариев (стен скорби) может производиться до истечения кладбищенского периода
Василий КуропатовУченик (112) 9 лет назад
Урну с прахом можно захоронить на урночковом участке кладбища Санкт-Петербурга в Озерках www.ozerklad.ru.
Остальные ответы
Фесси Оракул (56478) 10 лет назад
Ну только если тот который в могиле против не будет:) Я бы возмущался бы, итак тесно...
Юля Юля*Мыслитель (9104) 10 лет назад
Когда Вас будут хоронить,кто-нибудь и над Вами посмеется.Мир круглый....
Фесси Оракул (56478) Если жить с юмором то и уходить из него с юмором не так обидно
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242965) 10 лет назад
Вам прах не выдадут, пока не привезете справку с кладбища. где будете хоронить прах. Теперь подробно, собственник могилы идет в контору кладбища (с похоронной книжкой) , там дают справку, с этой справкой едут забирать прах, приезжают на кладбище, идут опять в контору и умершего вписывают в похоронную книжку, дают табличку, кто захоронен, а там уже можете сами прикапывать, могут работники кладбища прикопать. И еще, справку бесплатно не дают, правда не очень большая сумма.
Юля Юля*Мыслитель (9104) 10 лет назад
Даже не спросили,где мы хотим хоронить.Просто сказали забрать урну с паспортом..
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242965) Видимо живете там, где такое возможно. У нас нет. Сама через это прошла, потому так подробно знаю.
Троль МестныйУченик (124) 8 лет назад
спб. урна дома была около полугода. никаких проблем с местом при её получении не было (около 4 лет назад так было, сейчас вроде тоже - недавно узнавал)
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242965) Может где то и так, но в Москве надо справку с кладбища. В каждом месте свои законы. Нас сразу предупреждали в день кремации, что прах отдадут только при наличии справки от дирекции кладбища, где будете хоронить. это было 4 года назад и два года назад.
ТатаМыслитель (9062) 7 лет назад
не городите чепуху! Мама умерла, ее кремировали. Забрали прах при наличии моего паспорта и Гербового свидетельства о смерти. Когда сказали, что будем подхоранивать не в городе, попросили написать заявление на имя начальника крематория, что "прошу выдать прах на руки, т. к. увозим на подхоронение в ..." И все. Прах выдали. подхоронили в Харькове на закрытом кладбище в своей фамильной оградке. А справка на кладбище сейчас 2500 грн стоит. Может быть для вас "не очень большая сумма" ...
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242965) Это у вас на Украине, у нас другие правила и об этом предупреждают сразу, я уже двоих кремировала иоба раза ездила за справкой на кладбище, последний раз два года назад. Когда мне пишут подобное вам... не городи чепуху, даже не хочется отвечать. Зачем лишний раз объяснять человеку, что в России, в любом практически поселке хоронят на кладбище бесплатно, а в Москве без покупки места на кладбище никого не хоронят.
198Знаток (450) 7 лет назад
Урну с прахом можно забрать через три дня после кремации. Для получения урны с прахом необходимо предоставить гербовое свидетельство о смерти, паспорт ответственного за кремацию, справку о кремации (полученную в день кремации) и квитанцию об оплате услуг кладбища, на котором будет захоронена урна с прахом. В случае если урна с прахом перевозится в другой город, необходимо оформить заявление от ответственного за кремацию с указанием места захоронения.
ЛиНик Искусственный Интеллект (212459) 10 лет назад
Нужно оформлять бумаги ( доказать родство и пр.) . Не знаю как с урнами ( не сталкивалась), но и сроки по подзахоронению установлены ( наверное, везде свои).
Елена Рудницкая Ученик (118) 7 лет назад
У меня на Востряковсом кладбище в Москве похоронены дедушки, бабушки, родители и тётушка.
Последней похоронена тётушка. Документы на могилу оформлены на моё имя. Я хотел их перерегистрировать на свою дочь. Требуют подтверждения её родства с моей тётушкой. Справедливо ли это?
Вячеслав РудневЗнаток (379) 7 лет назад
Видимо, да. Сам в подобной ситуации в настоящее время, когда нужно собрать уйму справок для подтверждения родства.
ТАТА Ученик (144) 4 года назад
У меня умер отчим 27 мая 2020, кремирован 30 мая 2020 г. У вдовы, моей матери, есть, свидетельство о смерти, паспорт, где вписано, что она была замужем за покойным, , есть свидетельство о браке с покойным. Есть родственные могилы на нИколо-Арх кладбище москвы. Есть свидетельство на могилу. Когда нужно брать свидетельство о выдаче праха? Чтобы подзахоронение сделать?