княжение ивана 3 значение события??

лена кожемяко Знаток (294), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Чернов Просветленный (41233) 11 лет назад
Двоешница.
1. Объединение Руси
2. Кранты Игу лютому татарскому
3. Женитьба на Соньке Золота.. . тьфу! Палеолог, после которго Русь могла претендовать на Византийское наследство.
4. Из этого вытекающее Москва 3 Рим, четвёртому не бывать, т. е. духовный оплот мира.
А вообще обо всём этом написано в СССРовском ещё учебнике истории за 4 класс
Владислав Вихорев Мыслитель (7963) 11 лет назад
Если вы имеете в виду государя всея Руси Ивана - 3, то он не княжил, а царствовал. Значение его царствования - сбросил
окончательно татаро - монгольское иго и объеденил всю Русь, под единое начало. Но он же и заложил под Русь мину замедленного
действия, которая взорвалась в 1917 году: в 1498 году он ввёл на Руси крепостное право, которое резко затормозило развитие страны. Страна отстала от Европы, с его отменой, примерно на 50 лет, только 1861 году оно было отменено . Это то самое время, о котором просил Столыпин: дайте России 20 лет мира и страна
проведёт все реформы для подъёма экономики.