Штат Пенсильвания — это арена, на которой решится судьба президентской гонки 2024 года (выделен зелёным на карте)?

Cinnamon Bavar Новичок (0), открыт 8 часов назад
Среди семи колеблющихся штатов именно Пенсильвания может стать тем местом, где будет определен будущий глава Белого дома. Дело в том, что там сосредоточено наибольшее количество выборщиков — 19. Именно их голоса, а вовсе не миллионов избирателей де-юре и де-факто определяют, кому присуждается победа.

Кампании Харрис и Трамп вкладывают десятки миллионов на продвижение в Пенсильвании, поскольку победитель именно в этом штате с вероятностью около 90% станет президентом, говорят аналитики. В 2020 году президент Джо Байден имел преимущество перед Трампом примерно в 80 тыс. голосов. Республиканец, в свою очередь, одержал победу в Пенсильвании в 2016 году, обогнав демократку Хиллари Клинтон на 40 тыс. голосов.

Этим летом самый густонаселенный колеблющийся штат подтвердил свое звание «поля битвы» после того, как в округе Батлер на Трампа было совершено покушение. С тех пор в Пенсильвании прошел не один митинг республиканца, в том числе в том же месте, где его пытались убить. Демократы, к слову, также активно ездили по различным округам и районам, пытаясь заручиться поддержкой умеренных и жителей пригородов и, возможно, части обитателей сельской местности (они традиционно на стороне республиканцев).

Согласно данным AdImpact, обе кампании и поддерживающие их группы к началу октября потратили почти $280 млн на телерекламу в Пенсильвании. Этот показатель более чем на $75 млн превышает данные, собранные по Мичигану, который занял второе место.
Примечательно, что в 2020 году Байден одержал победу лишь в 13 из 67 округов Пенсильвании, однако именно в них проживает большая часть населения штата.
8 ответов
Rollingchef Мыслитель (6596) 8 часов назад
За кого будете голосовать?
имя фамилия Оракул (72682) 8 часов назад
Простите, но зелёного я не вижу. Там сплошь китч - кричащая фальшь.
Можно обмануть даже Дьявола, но не меня.
ВАС ИС ДАС Мудрец (19866) 5 часов назад
Это место вампиров и ведьм , там постоянно снимают ужасы
- Мыслитель (7724) 5 часов назад
Да не будет там никаких выборов. Объявят военное положение или что-то подобное и Харис станет ИО.
Росица Иванов Просветленный (25841) 53 минуты назад
Мне всё равно, какие штаты как будут голосовать.