Кто такие КОЛАБОРАНТЫ???

Шльома Орбайтман Ученик (123), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Евгений Оракул (80756) 10 лет назад
Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») в юридической трактовке международного права — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. Термин чаще применяется в более узком смысле — как сотрудничество с оккупантами.

В уголовном законодательстве подавляющего большинства стран мира факт коллаборационизма квалифицируется как преступление против своего государства, обычно как государственная измена.
Остальные ответы
Пут Ын Вон Оракул (67858) 10 лет назад
Сотрудничают с оккупантом...
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311170) 10 лет назад
Ответы@Mail.Ru: коллаборанты - враги, предатели или патриоты?
Ответ: КоллаборациониL9;зм (фр. collaboration — сотрудничество) в юридической трактовке международного права — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом в его интересах и в ущерб своему государству.
Всего 1 ответ
otvet.mail.ru