Фламандский язык похож на французский? Слышал, как бельгийцы говорят. Так смахивает на французский.

Тоже тяжелый язык,, как английский и французский?

Дополнен

А, если он относится к германской групе языков и далект голладского языка, то легко его освоить, если я знаю немецкий! Ладно!

При знании немецкого научиться делать письменные переводы с нидерландского мне удалось за несколько дней: полистал словарь с очерком грамматики. По сути языки очень похожи, просто нужно понять что некоторые приставки и др. теперь произносятся по-другому.

Что же касается трудности.. .
Существует шутка, что английский язык легко учить только первые 10 лет.
Все языки очень трудные, если учить их серьёзно. Но пара немецкий-нидерландский "весит" не вдвое больше, чем один немецкий.

в Бельгии говорят на французском (франкофоны) и нидерландском (он же фламандский).

Фламандский язык относится к германской группе - как немецкий и английский.

В Бельгии две основные национальности, это фламандцы и валлоны.
Эти языки для нас, русскоговорящих, не такие уж и тяжелые)))

Ну я бы не назвала эти языки такими тяжелыми...