в какой момент сцепление нужно отпускать плавно,с помощью пальцев ног?

екатерина николаева Ученик (134), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Кристина Смирнова Ученик (126) 11 лет назад

Всё на самом деле просто, ну по-началу нужно научиться, а дальше будет как 2 пальца... Пойми как работает сцепление: по-сути это 2 диска, которые соприкасаясь и пробуксовывая ПЛАВНО передают крутящий момент на ведущую ось (простите если с терминами ошибусь). Твоя задача поймать момент соприкосновения дисков и тогда крутящий момент передастся на ось и машина плавно тронется с места. Т.е. отпускаешь плавненько сцепление до того как почувствуешь, как двигатель "пошёл в нагрузку" и, выражаясь совсем смешно, почувствуешь как какие-то силы начинают подталкивать твой авто с места)) В момент, когда диски соприкоснулись задача отпустить ещё более плавно и медленно чуток педаль, вплоть до задержки ноги и педали в соотв. положении. Именно тогда диски с пробуксовкой начнут передавать крутящий момент на столько, сколько хватит авто тронуться с места. Советую для такой практики изначально использовать авто с дизельным двигателем.
Насчёт положения ноги, как тебе удобнее. Лично мне ни в одной машине не удавалось выжать и отпустить сцепление когда задняя часть стопы была на полу.
Учись чувствовать и ещё раз чувствовать движок.
Остальные ответы
Игорь Фурманов Просветленный (39581) 11 лет назад
как только накраситите ногти на ногах и ругти на руках ! :)
f f Оракул (54144) 11 лет назад
Все сцепления у автомобилей разные, придется привыкать день два. Добиваемся чтобы при начале движения машина не дергалась и не глохла. При переключении на скорости при переходе с 1 на 2, 2 на 3, 3 на 4, 4 на 5 газ чуть уменьшаем, если наоборот с 4 на 3 и. т. д. то газ чуть увеличиваем. При этом рывков вообще не будет. Вы добъетесь плавной красивое езды.
Александр Мартьянов Профи (572) 11 лет назад
В момент отсутствия туфли на ножке - тогда пальцами, а когда обувь на ноге - стопой ноги.
Дж.Поллак Оракул (57433) 11 лет назад
я так и не научился, ногти за ботинки цепляются
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112003) 11 лет назад
При помощи пальцев рук лучше получится))
1master Профи (659) 11 лет назад
Бедная девочка, Надеюсь, что эту глупую фразу, ты придумала не сама, наверно тебе ее кто то подсказал. Забудь ее поскорее. Педаль сцепления никогда не отпускаеся пальчиками!!!
ПЕРВОЕ - Отпускание педали идет движением всей ноги "ОТ КОЛЕНА".
ВТОРОЕ - Отпускание не надо делать плавно!!! Это движение состоящее из трех частей.
ТРЕТЬЕ - Я своим ученикам говорю такую фразу: "Я не буду тебя учить аккуратно отпускать сцепление. Мне все равно, как ты это делаешь!!! Я буду учить тебя находить ТОЧКУ ВКЛЮЧЕНИЯ СЦЕПЛЕНИЯ И ФИКСИРОВАТЬ (удерживать ) ПЕДАЛЬ В ЭТОЙ ТОЧКЕ"
Твоя задача найти где на данной машине (в каком месте хода педали) находится точка соприкосновения дисков сцепления и удержать педаль несколько мгновений в данной точке, а затем плавно отпустить до конца и убрать ногу с педали. Находится эта точка НА СЛУХ!!! Когда педаль доходит до нее слегка падают обороты мотора и именно здесь фиксируем положение педали.
Поможет тебе справиться с этим, достаточно сложным приемом "ГОВОРИЛКА" Фраза которую произносят в такт движениям.
- Правая ножка за газком - добавляем небольшой газ, чтобы мотор ровненько "замурлыкал"
- Левая в точку - Ослабляем спокойным движением педаль до падения звука и фиксируем (удерживаем) это положение
- И ползком - Как только машина поехала, медленным, ползучим движением отпускаем сцепление до конца и убираем ногу на пол.
Это движение надо повторить МНОГОКРАТНО!! Так много раз, чтобы нога его запомнила "как шаг ноги" и ты делала, бы его автоматически.
Как видишь ни каких сложностей.