Слышал, что если на гарантийную машину поставить шины другого размера, то слетишь с гарантии. Это правда?

Евгений Ларгин Ученик (217), закрыт 10 лет назад
У меня лето стоит 215/55, зиму хотел взять 205/55 и переставить на те же диски, но в магазине сказали, что можно слететь с гарантии, если на ТО, начнут придираться.
Лучший ответ
Александр Зубков Профи (670) 10 лет назад
В сервисной книжке написаны допустимые размеры шин для каждого конкретного а/м. В случае установки типоразмера шин, непредусмотренного заводом-изготовителем, машину снимут с гарантии (если конечно это увидят)
Остальные ответы
Александр Юрин Высший разум (245214) 10 лет назад
Вы же ставите резину которая поуже и полегче, а соответственно нагрузка на ступичный подшипник убавится. По логике с гарантии "слететь" не должна.
1 Оракул (71712) 10 лет назад
В инструкции к машине написано какие шины можно. Если такие нельзя то не будут делать ходовую по гарантии. Совсем не слетишь.
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114717) 10 лет назад
Слететь на неправильных шинах можно с дороги в кювет. На заводе все размеры рассчитаны, и менять ничего нельзя.