Где и как можно убедиться: это точно Есенин написал? Как проверить?

собрание сочинения какое, том

Не тужи дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на х... .
Чтоб тебя не послали в п....

Собственно на вопрос "Где и как. . проверить":
Если в Гугле или Яндексе в строке запроса забить любую фразу В КАВЫЧКАХ, поисковик будет искать именно ЭТУ фразу, именно с ЭТОЙ последовательностью слов, не отвлекаясь на посторонние наборы тех же слов.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А по поводу конкретно этого четверостишия. . Ну, судя по "находкам" Гугла, это именно Есенин. . Уж литературоводам-то можно, наверное, верить?

Нервы - в кулак! Чувства - в узду!
Работай давай - не ахай!
Сделал план - посылай всех в п.. зду!
Не сделал - сам иди на х.. й!

В. Маяковский

это народный фольклор. Нет такого у Есенина ни в собрании ни в архивах.

Нет, это Маяковский:

Товарищ, нервы скрепи в узду!
Придя на работу - не ахай!
Выполнил план - посылай всех... !
Не выполнил - посылай...!

том не скажу, но точно знаю, что Есенин написал)