Подскажите пожалуйста взнос на капитальный ремонт не входит в содержание и ремонта жилья?

Марина Мозговая Ученик (164), на голосовании 11 лет назад
Пришла квитанция на кварт плату .По мимо того ,что берут 455 руб. за ремонт жилья, появилася отдельный подпункт взнос на капит ремонт , который стоит 250 руб чем отличается капетальный ремонт от ремонта и содержание жилья?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (213460) 11 лет назад
Не входит. По ЖК плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Текущий ремонт поддерживает рабочее состояние имущества при естественном износе, в результате которого имущество постепенно вырабатывает свой ресурс. Рано или поздно имущество износится, и текущий ремонт его уже не сможет реанимировать. А капитальный -- улучшает потребительские качества и увеличивает стоимость имущества и его ресурс. Т.е. если вы, например, протекающую крышу залатаете, это будет старая крыша с заплатой и большим процентом износа -- это текущий ремонт. А если перекроете заново, то это будет новая крыша без износа -- это капитальный ремонт.
Анатолий Казак Мыслитель (5827) 11 лет назад
Весь месячный платеж разделяется: содержание и текущий ремонт, коммунальные платежи, капитальный ремонт. Коммунальные - водо, электро, теплоснабжение и стоки. Содержание и текущий ремонт - это уборка придомовой территории, уборка лестничных клеток, паспортный, аварийно-диспетчерское обслуживание и незначительный ремонт общего имущества (ремонт подьезда, межпанельные швы, незначительный ремонт фасада, крыши и т. д.) . Капитальный ремонт прописан в Ведомственных строительных нормах ВСН 61-89 (р) . Возможно что у вас сначала отголосовали какой-то текущий ремонт (ремонт кровли) , а затем и сбор на капитальный ремонт.