вопром для автомобилистов. Плюсы вступление в ЕС Украины

Михась Ученик (166), на голосовании 10 лет назад
можно ли будет ездить на нерастаможенном авто если украина вступит в ес? как кто думает или слышал официальные заявлени
Голосование за лучший ответ
Alien Ka Оракул (65801) 10 лет назад
Для автомобилистов никаких, все страны ЕС имеют свои нбалоги, как на ввоз так и на ввывоз. поэтому вступив в ЕС, Украина может даже не уизменить таможенный сбор за ввоз, как и при ВТО НАсчёт растамаживаниоя, вы наверно не имеете понятии, что это такое, Купив авто за приделами своей страны обязательно нужно его растаможить, иначе вам не получить на него ПТС вашей страны, а с чужоий ПТС ездить нельзя тем более что за границей её не дают при продаже, а выдают документ на право продажи и покупке авто, это такая бымаженсия которую и обменивают при растаможке на ПТС вашей страны. даже ввезя авто из Германии во Францию нужна растаможка.
Нет Нет Мудрец (16468) 10 лет назад
Кто Вам сказал что украина вступает в ЕС?

Страны имеющие асссоциацию

Албания — соглашение о стабилизации и ассоциации (2009)
Алжир — соглашение об ассоциации (2005)
Андорра — Европейский Таможенный Союз (1991)
Босния и Герцеговина — соглашение о стабилизации и ассоциации (подписано в 2008 году, в ожидании вступления в силу)
Египет — соглашение об ассоциации (2004)
Израиль — соглашение об ассоциации (2000)
Иордания — соглашение об ассоциации (2002)
Исландия — ЕЭЗ (1994)
Ливан — соглашение об ассоциации (2006)
Лихтенштейн — ЕЭЗ (1994)
Республика Македония
Марокко — соглашение об ассоциации (2000)
Мексика — соглашение об ассоциации (2000)
Норвегия — ЕЭЗ (1994)
Палестинская автономия — временное соглашение об ассоциации (1997)
Сан-Марино — Европейский таможенный союз (2002)
Сербия — соглашение о стабилизации и ассоциации (2011)
Тунис — соглашение об ассоциации (1998)
Турция — соглашение о таможенном союзе ЕС и Турции (1996)
Фарерские острова — как автономный субъект Дании (1997)
Черногория — соглашение о стабилизации и ассоциации (2010)
Чили — соглашение об ассоциации (2003)
Швейцария соглашение о свободной торговле (1973)
Южная Африка — соглашение об ассоциации (2000)
Южная Корея — соглашение о свободной торговле (2011)

В настоящее время на стадии переговоров

Азербайджан — соглашение об ассоциации
Грузия — планирует подписать соглашение об ассоциации с ЕС весной 2014 г.
Канада — соглашение об ассоциации
Колумбия — соглашение об ассоциации
Молдавия — соглашение об ассоциации и расширенное соглашение о свободной торговле
Эквадор — соглашение об ассоциации
Перу — соглашение об ассоциации
Саудовская Аравия — соглашение о свободной торговле
Сирия — соглашение об ассоциации
Украина — соглашение об ассоциации и расширенное соглашение о свободной торговле
Страны ССАГПЗ — соглашение о свободной торговле
Страны участницы Меркосур — соглашение об ассоциации
Страны участницы Центральноамериканского общего рынка — соглашение об ассоциации