Если прокручивается кран с холодной водой в ванной,
что лучше при вызове сантехника: сразу поменять полностью кран или отремонтировать конкретно кран (вентель), который открывает холодную воду? Задаю такой вопрос потому сегодня придет слесарь, поэтому хотелось бы знать как лучше, что бы по нескольку раз его не вызывать.
Извините, но заменой грандбуксы дело не обойдётся, у шарового крана можно поменять картридж. А вы не проверяли сам вентиль ? Может проворачивается сам барашек? Он может лопнуть, или износитья, тогда начинает проворачиваться. Тогда достаточно просто сменить барашек. Это самая реальная неисправность, которую вы в состоянии сами устранить. В других случаях барашек проворачиваться не должен.
Если сам смеситель нормальный - достаточно поменять кран. Если у тебя вентель течёт, и он у тебя не шаровый, то достаточно поменять прокладку за копейки, на полгода хватит, а если шаровый, то тут надо менять его.
нужно поменять кран-буксу.