Скажите как расщитывается компенсация за неиспользованный трудовой отпуск, человек отработал 8 месяцев

Пользователь удален Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Знаток (374) 16 лет назад
Компенсация за неиспользованный отпуск расчитывается за последние 12 месяцев (в вашем случае з/п и дни за 8 месяцев) ...предшествующих увольнению, в расчет не включаются все выплаты по среднему (отпуск, больничные, командировки) и пособия (на рождение ребенка, по уходу за ребенком и т. д.) .
28/12=2,33 - это в месяц вы столько зарабатываете дней отпуска (если у вас 28 календарных дней)
за 8 отработанных месяцев месяцев вам полагается компенсация за 18,64 (округлять или нет - это определяется внутренними документами организации)
и кол-во дней подлежащих компенсации умножается на среднедневной заработок
Вот и все
Остальные ответы
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 16 лет назад
средняя за три последних месяца!
Бонами Мастер (1632) 16 лет назад
Компенсация за неиспользованный отпуск начисляется только за полностью отработанный работником месяц.
Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается исходя из расчета 2,33 дня отпуска за один месяц.
Если рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам.
Излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца.