в нас врезалась фура.он виновен.суд прошел он должен заплатить штраф.страховая молчит.что нам делать?

Юлия Колесникова(Яросевич) Ученик (142), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) 10 лет назад
В таких случаях страховка платится "с двух сторон" - и от вашей страховой и от страховой владельца фуры. А молчаеть обе имеют право только месяц, потом можете снова подавать в суд, но теперь уже на страховые компании и смело требовать возмещения морального ущерба помимо основной суммы.
ichimit@mail.ru Гуру (3367) 10 лет назад
Никуда он не денется .судебные тяжбы -долгий процесс .в крайнем случае на него напустят судебных приставов, если нечемплатить .

Дед Искусственный Интеллект (242329) 10 лет назад
Вы полис (договор) страхования смотрели? Сообщили в страховую о ДТП в указанные сроки? заявление о возмещении ущерба написали? Вот если страховая откажет в выплате, тогда и будете думать, кому гражданский иск предъявлять - к страховой, к виновному или к обоим