Это ровным счётом ничего не значит, потому что СОНОРНЫЕ ЗВУКИ – это звуки СОГЛАСНЫЕ, стать ГЛАСНЫМИ они никак не могут.
Видимо, Вы неверно записали задание и Вас интересует, какой СОНОРНЫЙ ЗВУК может быть обозначен ГЛАСНЫМИ БУКВАМИ. Это звук [й′]. Для его обозначения существует буква Й, которую мы относим к согласным, но этот звук может быть обозначен гласными Е, Ё, Ю, Я, если они стоят:
● в начале слова: ель, ёлка, юла, ясли;
● в начале слога, после гласной: поел, споёт, поют, неяркий;
● после Ь и Ъ: семье, семьёй, семью, семья; объезд, объём, подъюбник, предъявить.
Буква И в положении после Ь и после гласной тоже обозначает два звука согласный [й′] и гласный [и] (воробьи, муравьи, в решении), только не во всех учебниках об этом написано, а потому чаще всего в школах об этом не говорят.
.
Табличка из Интернета Вам в помощь:
.