как открыть и редактировать файл cr-2 (не пишет в свойствах камеру кенон)?

Наталия Бобрусь Ученик (151), на голосовании 10 лет назад
у меня прога камера рав 6,3 фотошоп 5, не читает.
может что надо уточнить в настройках?..
старый вопрос, но желательно пошагово помочь... не могу понять.
спасибочки
Голосование за лучший ответ
Вальдемар Каземирович Оракул (84724) 10 лет назад
Вместе с фотоаппаратом в комплекте должен быть диск с ПО, программа называется DPP(Digital Photo Professional)
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 10 лет назад
надо уточнить, что у вас за камера. Отсюда станет ясно, какая версия плагина камера рав вам нужна
Стас РБ Искусственный Интеллект (146108) 10 лет назад
Поставить CS6 с CameraRAW 7.x - все откроет
Andrey Jasnosekirsky Просветленный (24615) 10 лет назад
У вас, наверно, слишком новая модель Кэнона. Обновите Photoshop (он при обновлении автоматом поставит последнюю версию модуля CameraRAW).
Виктор Ивановский Мастер (1475) 10 лет назад
Вероятно у вас не настроена ассоциация расширения файла (CR2) с программой. На файле правый клик мышем - Открыть с помощью.. . -Выбрать программу (ЭТО ВАЖНО!) .
Затем выберите например Фотошоп и проследите чтобы галочка "Всегда использовать эту программу" стояла. Таким образом по щелчку программы будет открываться Фотошоп с его КамераРав.

Отсутствие ассоциации фала типично для РАВа. Предполагается что вы запускаете рав-конвертер и в нем открываете папку с файлом.