Почему города оказываются под землей? Расширенный вопрос.

stebtv Знаток (468), на голосовании 10 лет назад
Я понимаю чем засыпает. Песок, пыль, глина и т.п. Я не понимаю в какой момент это было засыпано. Вы можете себе представить Москву, которая даже через миллион лет окажется под землей? Не окажется! Пока будут в городе люди ничего не засыпет! Так ведь огромные города погребены под землей! Ключевые и многотысячные города! Как их засыпало? Люди куда-то ушли? Зачем? Обветшали здания? Всегда ремонтировали старые постройки и возводили новые. Случилось что-то с цивилизацией? Это может быть ответом. Тогда что? И почему тогда не пишут "Неизвестная фигня уничтожила и заставила людей покинуть некоторые города и в следствии этого они за тысячелетия оказались под землей!". Тогда встает еще вопрос - почему они не вернулись?
Голосование за лучший ответ
MwenMas Просветленный (44933) 10 лет назад
Представь себе, город засыпает, даже если люди никогда его не покидали. Я видел храмы в Тбилиси, которые находятся на дне глубокой ямы. Крепость, засыпанную до верха стен. Или Пантеон в Риме. Непосредственно у здания наносы убирали, а вся местность вокруг метров на пять выше. Что касается "фигни", то это может быть засуха в течение десятков и сотен лет, мор, нападение врагов. Некому было возвращаться или незачем.