недостроенный дом выполнены стяжка,штукатурка,шпаклевка,облицовка ванны плиткой,потолкиГКЛ.Нужно ли отапливать в зиму?

Ирина Алексеева Знаток (330), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Жить пока не собираемся,нужно ли отапливать.или ничего не случится с нашими потолками из гипсокартона и шпаклевкой?
Дополнен 10 лет назад
Читала, что либо топить хорошо, либо тогда совсем не топить, а проветривать регулярно, так как плесень боится холода, а вот если подтапливать то тогда самая среда для плесени будет
Голосование за лучший ответ
Сергей Быков Мудрец (19783) 10 лет назад
Обязательно. Сырость еще в стенах, в цементе, в клее. Если зимой все это заледенеет, что Вы увидите весной. В течение первого-второго года отапливайте, даже если в доме батареи раскаленные, а в помещении холодина, --так и должно быть. Потом, когда высохнет, если какой-то год жить, не будете, можете не отапливать.
Юлия Ш. Ученик (105) 10 лет назад
Конечно, а то все испортите
Алексей Искусственный Интеллект (609889) 10 лет назад
неотапливаемый дом и ГКЛ, поржал, ну переделаете потом из нормального материала
Стас Шабанов Оракул (71165) 10 лет назад
я бы не стал. Если топить, то не переставая всю зиму.