Какая религия у греков

Артур Лукманов Профи (636), закрыт 10 лет назад
У славян - православие, у мусульман - ислам, у бурятов,тувинцев,калмыков - буддизм.Греческую религию мы со школьной истории называем мифологией.Так какая же у них религия на самом деле?
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (108477) 10 лет назад
Поклоненение Олимпийским богам было в давние времена. То же, идолопоклоничество, как и в России.
Потом в Грецию пришло христианство. И именно из Греции христианство попало на Русь!
Греция и сейчас является ортдоксально-христинской страной!
Источник: Живу в Греции
Остальные ответы
Добрый Котег Просветленный (21121) 10 лет назад
православная.... изначально были как и все-язычниками
Мардук-Двуглавый Топор Мыслитель (7110) 10 лет назад
Олимпийская была у эллинов. у грэков-православие.
Тяпа Искусственный Интеллект (212158) 10 лет назад
Артур, ты издеваешься?
Русские испокон веку говорили, что у нас "православие по греческому обряду".
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701580) 10 лет назад
Они-православньiе, а мьi-восточно-православньiе.
сам по себе Ученик (142) 10 лет назад
У славян православие, не у всех...
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191102) 10 лет назад
Греки как и русские, православные. Но когда то были язычниками (Олимп, Зевс и все такое)
Витольд Мыслитель (7328) 10 лет назад
то что вы называите православием на самом деле есть ортодоксальное христианство.
и Греки так и говорят - ортодокс