Чм знаменит полуостров Кинтайр?

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485253), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Семён Семёнович Горбунков Высший разум (107482) 10 лет назад
Он одно время служил эталоном для проверки фильмов на порнографию.)) )

Изображение на карте шотландского полуострова Кинтайр, похожее на пенис, давно стало предметом шуток над жителями этого района. А в 1990-х годах в Британском совете классификации кино существовало негласное правило «Mull of Kintyre test» («Тест мыса Кинтайр») . Согласно нему, если в каком-то фильме показывается пенис, отклоняющийся от вертикального положения на больший угол, чем угол наклона Кинтайра, это кино считается порнографическим и не допускается в широкий прокат.

Остальные ответы
CJ Гуру (3230) 10 лет назад
Тарберт — одна из важнейших крепостей средневековой Шотландии на полуострове Кинтаир, заложенная королем Робертом I в 1326 году.
Кинтайр — ближайшая к Ирландии часть территории Шотландии. Поэтому уже в древности сюда стали переселяться ирландские кельтские племена. Именно Кинтайр стал ядром кельтского королевства Дал Риада, распространившего в VII—VIII веках свою власть на большую часть западной Шотландии и северной Ирландии. В этот период Кинтайр вместе с островом Айона стал фактическим центром миссионерства и христианизации северной части Великобритании.