Почему медное кольцо темнеет?
В общем, мой парень решил обзавестись парными кольцами. Одно у меня, второе у него. Мое кольцо всегда блестело, а его - темнело. Потом мое кольцо сломалось (пополам) , парень купил такие же новые. Вроде все ок. Но его кольцо опять потемнело, хотя при покупке было такое же, как и мое - светлое. В итоге, когда с парнем расстались, у меня кольцо потемнело. Может, я себя накручиваю, но, согласитесь, как-то символично что ли)
От контакта с кожей медь постепенно окисляется и темнеет, оставляя на теле зеленоватый след.
Read more: http://vsenarodnaya-medicina.ru/lechenie-medyu/#ixzz2iaQ8aO3v
к каждого металла есть толщина и соответственно через время окисляется кем работал парень и кем вы.
Источник: -УДАЧИ-