В чём отличие актёра (актрисы) от артиста (артистки)?
Актёр/актриса — это человек, который играет или снимается исключительно в театре или в кино.
Актёров, к сожалению, любят далеко не все. Иногда их обличают, высмеивают. Актёрство порой считается символом лицемерия, неискренности.
А артист/артистка — это человек культуры. Культура же включает очень много отраслей. Это и кино, и театр, и музыка, и изобразительное искусство, и танцы.
артист это степень совершенства актера....
актер - кино, артист - сцена
В игре, в образе мыслей.)))
Артист развлекает в общем, актёр развлекает снимаясь в фильмах/театрах