Вреден ли лазер для глаз?

сын говорит. что в школе какой - то тип ему каждый день постоянно на переменах в глаз светит лазерной указкой! а такое вообще наверное не безвредно?

Естественно, поскольку мощности там на освещаемую площадь прилично.

Лазер, умная мисс, тоже луч света. В указке как раз когерентный луч света - лазер, если на то пошло. Дело не в названии, а в мощности излучения. Солнышко, кстати, не лазер. Пялиться на него слабо?

Конечно это весьма вредно. Можно ослепнуть

Конечно ты главное в самолёт не свети ок

Источник: красота и здоровье

это не лазер млин) просто луч света))))