реально ли в ипотечную квартиру прописать ребенка, если собственники - его бабушка и дедушка?

Сестрица Просветленный (25210), закрыт 11 лет назад
В квартире не прописан никто, нужно прописать ребенка, чтобы не было проблем с устройством в детсад и школу.
1) можно ли в квартире прописать одного ребенка без родителей ?
2) сколько по времени занимает сия процедура?
Лучший ответ
Юрий Басалаев Просветленный (32750) 11 лет назад
раз квартира в залоге у банка (ипотечная) , то для регистрации ребёнка согласия собственников не достаточно. Банк тоже должен дать на это своё согласие. Кроме того, ребёнок должен проживать со своим законным представителем (родителем, опекуном) , значит регистрировать придётся не только одного ребёнка, но и кого-то из его родителей.
Остальные ответы
Инга Искусственный Интеллект (291095) 11 лет назад
ребенок регистрируется только совместно с кем-то из родителей
Павел Алтухов Гуру (3182) 11 лет назад
прописать можно с согласия бабушки, дедушки и банка, который выдавал ипотеку.
Silverpain Ученик (155) 11 лет назад
Можно, с согласия бабушки и дедушки поскольку они являются собственниками.
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105711) 11 лет назад
нет только вместе. может дед с бабушкой будучи собственниками прописать внука.