11 лет назад
от

Помогите получить паспорт!

Прошу Вас разобраться, почему исполняющий обязанности начальника ОФМС по Карачаево-Черкесской Республике в лице Скоба Н.В. не рассматривает документы представляющие гражданские права моей семьи на муниципальную квартиру ,не оформляет документы на выдачу паспортов гражданина РФ мне и моей матери. Моя мать состоит на регистрационном учете по месту жительства по адресу г.Черкесск ул.Орджоникидзе д.53 кв.1 муниципального жилфонда с 28.05.1986г., что подтверждено вступившими в силу судебными постановлениями:
1.Определение ВС РФ от 08.01.2002г. № 30-В01-14-суда надзорной инстанции;
2.Решение Черкесского горсуда (судья Кагиев Р.Б.) от 06.05.2002 г.;
3.Определение ВС КЧР от 28.05.2002г.
По справке от 21.12.2007г. инспектора Коршуновой Л.И. ПВС УВД МО г.Черкесска, были приняты необходимые документы ( паспорт РФ X-ГН №682132 ОВД Черкесского горисполкома Ставропольского края от 28.05.1986г.;вкладыш-св-во о гражданстве РФ IV-ПГ №204306 от 29.011997г. к паспорту XII-ГН №639965 УВД г.Черкесска КЧР от 29.01.1997г. моей матери Пухир.Л.И. на замену 45 лет и документы на получение паспорта впервые по достижении 14 лет мне Пухир Т.С.-св-во о рождении V-ГН №391371 отдел ЗАГС Черкесского горисполкома, родилась и зарегистрирована по месту жительства своих родителей), но до сих пор документы не рассмотрены, при неоднократных обращениях ,на каком основании не рассматриваются документы, о просьбе в оформлении и выдаче паспортов гражданина РФ письменного ответа нам так и не предоставлено.
Препятствуют решению вопроса о выделении другой муниципальной квартиры взамен приватизированной Главой г.Черкесска Якуш М.М.(постановление №1685 от 18.05.2001г.) без учета законных прав моей семьи: матери Пухир.Л.И-вдовы Сергея Пухир (сына нанимателя Резниченко А.М.-ордер №366 от 3.12.1973г.,по решению горисполкома №370 от 21.11.1973г.),моего брата Лепшакова М.А. 16.04.1976 г.р. и меня на тот момент несовершеннолетней Пухир Т.С. 16.10.1991 г.р. После приватизации двухквартирный дом 53 был самовольно снесен депутатом НС КЧР(Парламента) Чотчаевым А.М.(акт о сносе от 04.09.2001г. утвержден зам.главы г.Черкесска О.М.Джандубаевым.)
Прошу оказать содействие в решении вопроса,какие необходимо принять меры при сложившейся ситуации, как защитить наши гражданские права на муниципальную квартиру.Хочу получить паспорт по месту пребывания,т.к. я студентка и проживаю в общежитии г.Химки мкр.Левобережный ул.Библиотечная 12

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это вам в прокуратуру КЧР надо обращаться