Помогите пожалуйста с вопросом по литературе! оч срочно надо! умоляю вас!
Этот вопрос был задан после повести Горького Детство! Как ты понял, почему из похожих ситуаций (столкновение добра и зла; встреча с лицемерием, жестокостью; пережитые унижение, отчаяние, страх... ) одни люди выходят с желанием творить добро, а другие с ненавистью? Какими примерами из прочитанных произведений ты мог бы аргументировать свой ответ?
Она же попросила помочь с литературой, а не учить ее жизни!
Чего умолять? Подумай и напиши свое мнение. Или у тебя его нет вообще? В жизни тоже будешь на чужое мнение ориентироваться?