Мужчина состоявший в браке усыновил чуж. ребёнка. После развода с женой должен ли плотить алименты усыновлённому ребёнку

Мужчина может в судебном порядке отменить усыновление. После отмены усыновления платить алименты не придется.
До вынесения решения суда об отмене усыновления - усыновитель обязан платить алименты.
Именно поэтому мужчинам надо даже не трижды, а все сто раз подумать, прежде чем усыновлять неродного ребенка своей жены. Как показывает жизнь, любовь приходит и уходит. А вот алименты - остаются.

ПлОтить - нет, а вот - ПЛАТИТЬ ОБЯЗАН...

плАтить обязан

К сожалению да, таков наш семейный кодекс, перед тем как усыновлять чужих детей, надо трижды подумать, а рыцари нынче не в почете.

ну а как ты хотел, Тимур? ты его (его мать) лишил права на социальные выплаты этим своим усыновлением, а теперь хочешь оставить его без помощи? не проканает!