Часовня Тернового венца, как выглядит? Чем необычная??

*SPACE* Искусственный Интеллект (262942), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Как и когда построена?

Что есть в ней такое особенное и необычное? ?

Ваши визуальные фото и размышления
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289626) 10 лет назад
В Эврика-Спрингс, штат Арканзас, США, стоит деревянная часовня, созданная в 1980-м году.
Автор часовни — Е. Фэй Джонс. Основным материалом послужила древесина деревьев, которые растут на северо-западе штата. Е. Фэй Джонс некоторое время был учеником Фрэнка Ллойда Райта, и на его стиль знаменитый архитектор оказал немалое влияние. Основным стилем часовни стал Prarie School. В 2000-м году Часовню включили в Национальный реестр исторических мест США. В 2006-м году Американский институт архитектуры наградил её «четвертьвековой наградой» (Twenty-Five Year Award). У часовни даже есть сайт.

Он пытался воплотить свою давнюю мечту — создать для путников религиозное место, где каждый мог остановиться на некоторое время и воссоединиться с природой. Правда, деньги быстро закончились, а проект к тому времени не был завершен даже наполовину. В отчаянии Джим уже собрался умирать и отправился ревностно молиться в недостроенную часовню. То ли божественное проведение, то ли воля случая, но на следующий день деньги нашлись. Смерть отменилась, и понеслось: архитектурные премии, программы на NBC, статьи в Таймс и Ньюсвик.
Часовенка с 425 окнами и перекрытиями из местных пород дерева выглядит как величественный, но хрупкий живой организм.

Источник:
Высота часовни составляет около 15 метров. В ней 425 окон, на ее строительство пошла в основном древесина сосны. Эта уникальная часовня выглядит по-разному в зависимости от времени суток и от сезонов года.
*SPACE*Искусственный Интеллект (262942) 10 лет назад
Алчонок!!

Благодарю вас за Чудо !

Приятно посмотреть и полюбоваться!!

Очень необычная Церковь!!

Красиво как в РАЮ!!!
Остальные ответы
Интрига Просветленный (28503) 10 лет назад
Эта деревянная часовня расположена в Эврика-Спрингс, штат Арканзас, США. Часовня была возведена в 1980 году по проекту архитектора Е. Фэй Джонса. В здании светлой и просторной часовни в общей сложности 425 окон.